medistore.at - Meine Versandapotheke
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer
42% billiger
4,13€ sparen
Aspirin® Direkt 500 mg Granulat
Für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkt entsprechen)

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat 20 Stk.

Eigenschaften
  • Lagernd
  • 20 Stk.
  • 3911794
  • 0,29€/Stk.
statt 9,95€
5,82€
inkl.10% MwSt.
+ Versandkosten
Wichtiger Hinweis: Darf Kindern unter 12 Jahren nur über ärztliche Verschreibung gegeben werden.
Rezeptfreies Medikament.
Anzahl:

Aspirin® Direkt 500 mg Granulat

Einfach. Schnell. Wirksam.
Bei Kopf-, Rücken- und Gelenksschmerzen

 

Eigenschaften:

  • Einfach ohne Wasser einnehmen - praktisch für unterwegs
  • Angenehmer Geschmack (Orange-Cola)

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Behandlung von leichten bis mittelstarken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Zur Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene und Jugendliche: 1-2 Beutel
Tagesdosis: 3 - maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

L.AT.MKT.03.2017.5635
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Gebrauchsinformation von Aspirin® Direkt 500 mg Granulat:

Hier als PDF downloaden

Inhaber:

Bayer Austria GmbH, Herbststraße 6-10, 1160 Wien, Österreich

Wirkstoff:

ACETYLSALICYLSÄURE

Arzneimittelkategorie:

Standardarzneimittel

Verwendung:

im Human Bereich

Rezeptpflichtstatus:

Arzneimittel zur Abgabe ohne aerztliche Verschreibung

Quelle: Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen - AGES Medizinmarktaufsicht

Um eine Frage zu diesem Produkt stellen zu können, müssen Sie sich anmelden!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Österr. Versandapotheke
Kontakt
Stern Apotheke - medistore.at
Ottakringer Straße 39
1160 Wien, Österreich

Telefon: +43 1 406 75 71
Fax: +43 1 406 75 71 15
Email: office@stern-apotheke.at
Partner
Gesundheit und Kosmetik bei billiger.de
Folgen Sie uns
Folgen Sie uns auf Facebook   Folgen Sie uns auf Twitter
created by msdesign